Nama Menteri Pendidikan Indonesia dari masa ke masa.

Sekedar kembali menyegarkan ingatan kita.

Ini merupakan daftara nama menteri pendidikan dari masa ke masa.
 
1. Ki Hadjar Dewantara   
Menteri Pengajaran Kabinet Presidentil
Periode : 19 Agustus – 14 November 1945

2. Dr.Mr.T.S.G. Mulia   
Menteri Muda Pengajaran Kabinet Syahrir I
Periode : 14 November 1945 – 12 Maret 1946
Menteri Muda Pengajaran Kabinet Syahrir II
Periode : 12 Maret – 2 Oktober 1946

3. Mohammad Sjafei   
Menteri Pengajaran Kabinet Syahrir II
Periode : 12 Maret – 2 Oktober 1946

4. Mr. Suwandi   
Menteri Pengajaran Kabinet Syahrir III
Periode : 2 Oktober 1946 – 27 Juni 1947

5. Ir.R. Gunarso   
Menteri Muda Pengajaran Kabinet Syahrir III
Periode : 2 Oktober 1946 – 27 Juni 1947

6. Mr. Ali Sastroamidjojo
Menteri Pengajaran Kabinet Amir Syarifuddin I
Periode : 3 Juni – 11 November 1947
Menteri Pengajaran Kabinet Amir Syarifuddin II
Periode : 11 November 1947 – 29 Januari 1948
Menteri PP dan K Kabinet hatta I
Periode : 29 Januari – 4 Agustus 1949

7. Mr. Teuku Moh. Hasan  
Menteri PP dan K Kabinet Darurat
Periode : 19 Desember 1948 – 13 Juli 1949

8. S. Mangunsarkoro
Menteri PP dan K Kabinet Hatta II
Periode : 4 Agustus – 20 Desember 1949
Menteri PP dan K Kabinet Peralihan
Periode : 20 Desember 1949 – 21 Januari 1950
Menteri PP dan K Kabinet RI Yogyakarta
Periode : 21 Januari – 6 September 1950

9. Letjen TNI Dr. Teuku Syarif Thayeb
Menteri PTIP Kabinet Dwikora
Periode : 27 Agustus 1964 – 21 Febuari 1966
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan II
Periode : 27 Januari 1974 – 31 Maret 1978

10. Dr. Daud Joesoef
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan III
Periode : 31 Maret 1978 – 19 Maret 1983

11. Prof. Dr. Nugroho Notosusanto  
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan IV
Periode : 19 Maret 1983 – 1985

12. Prof. Dr. Faud Hassan   
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan IV
Periode : 30 Juli 1985 – 21 Maret 1988
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan V
Periode : 21 Maret 1988 – 17 Maret 1983

13. Prof. Dr. –Ing. Wardiman Djojonegoro   
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan VI
Periode : 17 Maret 1993 – 17 Maret 1998

14. Prof. Dr. Wiranto Aris Munandar
Menteri P dan K Kabinet Pembangunan VII
Periode : 17 Maret – 21 Mei 1998

15. Prof. Dr. Juono Soedarsono   
Menteri P dan K Kabinet Reformasi
Periode : 21 Mei 1998 – 1 November 1999

16. Dr. Yahya Muhaimin 
Menteri Pendidikan Nasional Kabinet Persatuan Nasional
Periode : 1 November 1999 - 2001

17. Prof. Drs. A. Malik Fadjar, M. Sc.
Menteri Pendidikan Nasional Kabinet Gotong Royong
Periode : 2001 – 21 Oktober 2004

18. Prof. Dr. Bambang Sudibyo, MBA.
Menteri Pendidikan Nasional Kabinet Indonesia Bersatu I
Periode : 23 Oktober 2004 – 20 Oktober 2009

19. Prof. Dr. Ir. H. Mohammad Nuh, DEA  
Menteri Pendidikan dan Kebudayaan Kabinet Indonesia Bersatu II
Periode : 20 Oktober 2009 - Sekarang.
No comments

Note: Only a member of this blog may post a comment.